支付宝怎么拒收别人转账

新闻 2026-08-20 06:26:43 26857
Ready

支付宝怎么拒收别人转账,支付账支付宝软件中有很多的宝拒功能,其中很多人在支付宝中不知道如何拒收别人的收别转账,下面跟着小编一起来看看吧,人转希望此文章能对你有所帮助。支付账

支付宝怎么拒收别人转账

第一步,宝拒点击聊天信息页面

我们打开支付宝,收别找到你想拒收的人转人,然后进入聊天页面,支付账点击右上角的宝拒标志。

支付宝怎么拒收别人转账

第二步,收别点击主页面

我们进入聊天信息页面之后,人转我们点击好友的支付账头像。

支付宝怎么拒收别人转账

第三步,宝拒点击好友设置

我们进入好友的收别个人主页之后,我们点击右上角的好友设置功能。

支付宝怎么拒收别人转账

第四步,拉入黑名单

我们进入好友设置之后,然后我们把好友拉入黑名单即可拒收所有的转账和收款,代付等等。

支付宝怎么拒收别人转账

End 支付宝支付宝

应用类型:生活实用应用大小:119.05MB

应用点评:支付宝一键开启轻松领取红包

点击查看
本文地址:http://hyfl.gov.cn.szhhfykj.com/html/24d0799968.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

全站热门

努尔哈赤是女真人的后裔吗?清朝皇室血统揭秘

香辣豆干烧鸡翅:让人食指大动的鸡翅做法

一周四次瘦身美白水:薏仁柠檬蜂蜜水

质检总局公布202批进口食品不合格 婴儿食品居多

酒店员工食堂标准菜谱的作用及制定方法

添加剂花样多 添加起来挺"随意"

补充能量的大肉菜 玉米烧排骨

夏季试试生吃北极虾 生腌北极虾

友情链接

湘ICP备2026025393号-1